11月のライブInfo

風邪が治るのにかれこれもう1週間以上かかってるな〜…(´Д` )
今年の目標(?)は体力の底上げっ!!
…そういったあれで今年も残り2ヶ月強の昨今、11月のライブInfoです。
オープンのWS含め今月は13本、
とりあえず師走めがけて走りますw

----------★ 2017年11月 ★----------
● 太鼓ワークショップ(2回目)
  (生音ダルブッカで踊るためのイーカーの基本とムーブメント)
  日時:2017.11.3(金・祝)13:30~16:30(3h)
  場所:九品仏地区会館:地下大会議室
     世田谷区奥沢7丁目34番3号
  講師:松本眞寿美、立岩潤三
  費用:¥4000
  ご予約&お問合せ/お申込先:info@dancearab.com
 (前日まで受け付け可)
  詳細ページ:http://www.dancearab.com/home/event.html#ws_drum
  ※ドラムソロで踊る為の基礎になるイーカーの知識。
   ムーブメント、リズムの掴み方などを学びましょう。
   2回のワークショップで組み立てたドラムソロで、
   2月に開催予定のハフラで踊ることも出来ます。

● シルクロードのつどい2017
  〜講演と音楽で贈るシルクロードの風〜
  日時:2017.11.4(土)13:20〜17:00(開場13:00)
  場所:狛江「泉の森会館 3階ホール」(03-5497-5444)
     東京都狛江市元和泉1-8-12
     http://izumino-mori.net
   第1部「写真とお話しでおくるシルクロード
       〜その悠久のロマンと歴史の真実」(13:30〜14:45)
       講師:野口信彦(日本シルクロード文化センター代表)
   第2部「シルクロードの音楽と踊り」(15:00〜17:00)
       ◉モンゴル舞踊研究会(モンゴル舞踊)◉ウルゲン(馬頭琴)
       ◉ナヒード吉成(ペルシャの歌と踊り)
       ◉ちゃるぱーさ・上村奈々子・Donya(アフガニスタンの音楽と踊り)
  入場料:¥2,000(当日¥2,500)小中高生¥500
  定員:80名(先着順、申し込み締め切り10/25)
  お申し込み・お問い合わせ:野口(03-3480-4478/080-5483-6740)
      E-mail:silkroad-j@ef.lomo.jp
  ホームページ:http://silkroad-j.lomo.jp
  主催;日本シルクロード文化センター

● Saz 郷愁の秋 トルコにひたる
  日時:2017.11.4(土)19:00開場/19:30開演
  場所:高円寺「Grain」(03-6383-0440)
     東京都杉並区高円寺北3-22-4 U.Kビル2階
     http://grain-kouenji.jp
  出演:FUJI(サズ)、立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥2,000 + 1ドリンク(¥500〜)
  ご予約・お問い合わせ:
     fev3kalaaptal@gmail.com(藤井)
     03-6383-0440(グレイン) 

● 『こどもと音楽の未来をつくる』Vol.3
  日時:2017.11.5(日)11:00~16:30(入退場自由)
  場所:東京大学 駒場キャンパス /主催:美的教育論研究会、おこわ
  入場(資料&材料費):おとな2000円、
     こども(3〜18歳)500円、乳児(0〜2歳)無料
  演奏:Doppelzimmer なごやゆり&端田新菜 権頭真由
     ぺとら 二歩とましょる
     “腱”バーンド&プーク人形劇場 こどもの城OshiroBand
  登壇:浜田均 捧公志朗 小田部胤久 テーマ[子どもと向き合う芸術家たち]
  詳細ページ:https://okowaokowa.tumblr.com
  お問い合わせ:okowakikaku@gmail.com

● 立岩潤三リズム道場 第2弾
  日時:2017.11.8(水)
      18:00 オープン
      19:00 - 21:00 リズム道場
      〜休憩・お食事〜
      21:30-22:30 ジャムセッション
  場所:笹塚「チェシュメ」(050-3736-9635)
     東京都渋谷区笹塚2-13-13
     http://www.rainineden.com/cheshmeh/
  参加費:¥3,000-(1ドリンク込み)

  ※マルチパーカッショニスト立岩潤三さんによるリズム道場第2弾!
  打楽器ごとに立岩的ワンポイント・アドバイス/レッスンしつつ、
  その場に集った参加者の皆さんで、最終的に立岩さんの作った簡単な
  コンポジションを演奏してみます。

  弦楽器の人もダンサーさんも、リズム遊びにお越し下さい。

  その後はオープンジャムセッション!習ったリズムを自分のものにしてください。

  ★ドラム・ジャンベ・コンガ・チャングなど音の大きなパーカッションはNGです。
  ☆フレームドラム・タブラ・レク・ダラブカ・トンバクなどでご参加ください。
   フレームドラムとダラブッカの貸し出しあります。
  ☆オープンジャムはパーカッション以外でもOKです。

● トルコ音楽とベリーダンス
  日時:2017.11.10(金)19:30~、21:00~(2回)
  場所:立川「マユール」(042-523-0410)
     東京都立川市曙町2-16-6
     http://www.mayur.jp
  出演:イーチャン(ベリーダンス)、Fuji(歌/Saz)、
     テディ熊谷(サクセロ、フルート)、立岩潤三(Perc)
  ※席料、チャージ等はいただいておりません

● 『ベトナム・デイ in Ashikaga2017』
     ~ベトナムを知る 聴く 味わう ワンデイ・トリップ~
  日時:2017.11.11(土)13:30〜16:00
  場所:栃木県:足利市民会館 別館ホール(0284-41-2121)
     栃木県足利市有楽町837
     http://shimin-kaikan.ashikaga-mbs.or.jp/index.php/
  ★★★入場無料★★★
  プログラム:
   ☆シンチャオ座談会:在住ベトナム人の皆さんのトーク
   ☆リフレッシュメン:ベトナム料理 蓮茶
   ★ 小栗久美子トルンコンサート~ベトナム民族楽器トルン その神秘なる竹琴の調べ~  
     共演:松坂明子(Pf) 立岩潤三(Perc)
   主催:足利市 足利市国際交流協会
   後援:公益財団法人栃木県国際交流協会
        足利商工会議所
        足利工業大学
        足利コミュニティーカレッジ
        下野新聞社
        両毛新聞社
        わたらせテレビ
    お問合せ:足利市国際交流協会 0284-43-2412

● AILARA Presents Special Show
  日時:2017.11.11(土)120:30〜(2 Stage)
  場所:新宿「アイララ」(03-3352-3535)
     東京都新宿2丁目15-11 信田ビル1F
     https://www.facebook.com/AiLARASAUDADE/
     http://ailara.blog24.fc2.com
  チャージ:¥3000/1drink付
  出演:Dancer/Melete
     彼女の生まれ持った肉体は、ベリーダンサーという道にピッタリだと思います。
     アイララショーで魅せる彼女のパフォーマンスは毎回著しい進歩を遂げていて見るのがとても楽しみです。
     今回は2ステージ目、マルチパーカッショニストの立岩潤三氏をゲストパフォーマーとして迎え、
     更にスペシャルなショーをお届けします。
     実はこの日が?回目の彼女のバースデー❣️
     記念すべき日がアイララでどのように演出されるのか乞うご期待…❤︎
     1人でも多くの方とこの日のメリテ・バースデーショーを共に過ごしたいと思います。
     皆様のお越しをお待ちしております。

● 都電荒川線ライブ
  日時:2017.11.12(日)
     第1回目 都電荒川線「三ノ輪橋」13:00発(下車駅「大塚駅前」13:50) 
     第2回目 都電荒川線「大塚駅前」14:15発(下車駅「三ノ輪橋」15:05) 
  場所:都電荒川線車両内 (第1便集合:三ノ輪橋 第2便集合:大塚駅前)
  出演:上田美佐子(中世フィドルほか)、近藤治夫(バグパイプ、ハーディガーディほか)、
     立岩潤三(パーカッション)
  ゲスト:Sally Lunn(リコーダー、クルムホルンほか)
  曲目:中世・ルネサンスの歌曲・器楽曲。王のエスタンピー、舞曲メドレー、
     アルフォンソ賢王:聖母マリアのカンティガ、作者不詳:カルミナ・ブラーナなど。
  料金:¥1500+投げ銭
    (当日車中にて承ります。つり銭のなきようお願いします。)
    お申込み:
     お申し込みは、鷲野宏デザイン事務所で承ります。下記ジョングルールのサイト内の
     「チケットお申し込みサイトへ」をクリックしてください。
     http://jongleur-japon.com
  ※中世ヨーロッパの放浪楽師ジョングルールが、深まる秋の色に誘われ都電荒川線に出没!
  バグパイプや中世フィドルが、町を走る都電の中で鳴り響きます!
 ※発車の10分前までには、出発駅にお出で下さい。
  駅はやや分かりにくい場所にあります。 発車時刻は厳守です。乗り遅れのなきよう!!


● 夜の音楽
  日時:2017.11.13(月)[1st stage]19:30~ [2st stage]21:00~
             【18:00 open / 22:00 close】
  場所:新横浜「エアジン」(045-475-9331)
     新横浜2-15-4 新横浜ラントラクト1F
     http://www.lentracte.jp/information/airegin/
     http://www.lentracte.jp/cafe/airegin.html
  出演:shezoo(pf) 、加藤里志(ss.as.B-sax)、
     立岩潤三(Percussion)  
  特別ゲスト:Ayuko(うた)

● Genome 第9夜
  〜ルーミについて〜
  日時:2017.11.16(木)19:00開場/19:30開演
  場所:渋谷「公演通りクラシックス」(03-3464-2701)
     東京都渋谷区宇田川町19-5
     東京山手協会B1F
     http://koendoriclassics.com
  出演:Ayuo(Vocals,Bouzouki,Dance)、Nashaal(Dance)、
     岡野勇仁(Piano,Keyboards)、守屋拓之(Bass)、
     立岩潤三(Drums,Percussion)、Ashtara(Poetry Reading)
  料金(予約制):予約¥3,300/当日¥3,800(共にドリンク別)
  詳細/ご予約:【https://www.facebook.com/genometokyo/】
  ※中世音楽、中東リズム、プログレッシブ、サイケデリック、
   ニュークラシック、生命科学、宇宙科学、
   Rumi、Erik Satie、Yes、Genesis、武満徹、Prince、Cole Porter、Ayuo

● 天空飛音 VOL.1
  日時:2017.11.20(月)open19:00/start19:30
  場所:吉祥寺「MANDA-LA 2」(0422-42-1579)
     東京都武蔵野市吉祥寺南町2-8-6第18通南ビル地下
  出演:Delehei(モンゴル)、Jun Miyake(ニューヨーク)、
     水田達巳(日本)
  ゲスト:立岩潤三(Per)
  チャージ:¥3500/¥4000+drink
  チケット予約 info@mog-tokyo.co.jp

● 和歌と雅楽と北インド古典音楽
  〜めぐり逢う音とひかり〜
  日時:2017.11.23(木)13:30開場/14:00開演
     ※雨天時は参集殿2階にて開催
  場所:阿佐ヶ谷神明宮 能楽殿
     杉並区阿佐ヶ谷北1-25-5
  出演:【和歌披講】岡茂男、上村敏文、宮崎修太ほか
     【雅楽】季樂 kiraku〜舞 大塚淳平(笙)、〆野護元(龍笛)、三国晴子(篳篥)
     【北インド古典音楽】寺原太郎(バーンスリー)、立岩潤三(タブラ)
     【舞】Yoshika
     【指導・総合プロデュース】岡茂男
  参加費:予約¥3,800-(軽食.飲料付)/当日¥4,500-
  ご予約・お問い合わせ:meguriauototohikari@gmail.com
  主催:雅楽のみらいをつくる有志委員会 日印伝統音楽共演実行委員会
  協賛:澤佐酒造合名会社 キッズテラス
  後援:インド大使館、外務省
  協力:阿佐ヶ谷神明宮
スポンサーサイト

My Favorite Things / John McLaughlin

John McLaughlinがMy Favorite Thingsなう?…で見てみたらバークレーの生徒さんと一緒にっていう動画♪
説明欄にはFluteって書いてますが実はバンスリだし、歌もSRGMだし…4Barsソロ回しははどちらかというとSawar Jawab的に縮まっていくし…これはこれでなんかイイな♪

iTunesのライブラリの移動・バックアップ

時間のある時にやろう…(^_^;)

iTunesのライブラリの移動・バックアップ
https://discussionsjapan.apple.com/docs/DOC-1024

10月のライブInfo

10月ももう4日…水戸での大きなライブ1本終わってからのまとめ告知になってしまいました…(´Д` )
今月は郡山でのショー/WS入れると、13本!!

ゆっくり温泉にでも行きたいなと妄想のみを膨らませw、今月もがんばりまっす♪( ´ ▽ ` )ノ

==
● 生音で踊ろうin 茨城 Bellydance Show & Hafla
  日時:2017.10.1(日)開場15:30/開演16:00
  場所:茨城県総合福祉会館 コミュニティホール(029-244-4545)
     水戸市千波町1918
  チケット:¥3,500-(完全前売制/自由席)
  お申し込み方法:
     件名を「生音茨城チケット」とし、
     1.氏名/2.チケット枚数/3.メールアドレス/
     4.携帯番号/5.ご住所
     を明記しinfo@carenbelly.jpにご送信ください。
  出演:Masumi-Nenuphar、Aya+Rainbow Orbit Dance Co.、
     Caren、Abeja、Asuka、krara、KAZUYA(ベリーダンス)
     立岩潤三(ダルブカ)、木村伸子(バイオリン)、
     荻野仁子(ウード)・鈴木未知子(カーヌーン)
  主催:Caren Bellydance Studio
  お問い合わせ:info@carenbelly.jp
         029-247-3938

● BALKAN(Bulgarian Folk Music)
  日時:2017.10.6(金)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:Balkan【ヨルダン・マルコフ(ガドゥルカ)、大野慎矢(ガイダ)、石坂史朗(タンブーラ)】
  ゲスト:関島種彦(ボーカル)、立岩潤三(ダルブッカ&タパン)
  チャージ:¥2,700-

● Oriental Venus TOHOKU TOUR 2017
 〜KANAKO with Atlas 東北ツアー2017〜(後半)
  日時:2017年
      10/7(土) 郡山(WS) 【ミューカルがくと館】
      10/8(日) 郡山(Show)【郡山市郡山公会堂】
      10/9(祝月)川口(Show)【川口SHOCK ON】
  詳細ページ(HP):
     http://www.oriental-venus.com/tohoku/
  詳細ページ(Facebook):
     https://www.facebook.com/events/220023838512336/

● FRIDAY THE 13TH Live @ Asaba Art Square
  日時:2017.10.13(金)18:30開演
  場所:金沢文庫「アサバアートスクエア」(045-783-9705)
     横浜市金沢区金沢町205
  料金:前売り¥2,000-/当日¥2,500-/小学生¥500−/中高生¥1,000-
  出演:カイルアボット(三味線)、みちよ(ベリーダンス)、
     立岩潤三(パーカッション)、マチェイ(フヤラ、三味線)

● シルクロードの文化と建築
  〜第6回シルクロードの陶器とタイル〜
  日時:2017.10.14(土)13:00〜
    (演奏自体は13:15頃〜と16:40頃〜の予定)
  場所:東京「日本工業倶楽部会館」2階大会堂
     東京都千代田区丸の内1の4の6
    (JR東京駅丸の内北口から徒歩2分)
  演奏:イランの音楽
      谷 正人(サントゥール、神戸大学発達科学部 准教授)
      立岩潤三(トンバク。ダフ)
  ※参加費無料/定員200人/事前申込制
   申し込み/詳細は下記「武庫川女子大学建築学科」の
   ホームページをご覧ください。
  http://www.mukogawa-u.ac.jp/…/ev…/lecture/lecture171014.html

● 春の雪
  日時:2017.10.17(火)18:30開場/19:30開演
  場所:渋谷「ラストワルツ」(03-6427-4651)
     渋谷区渋谷2-12-13八千代ビルB1F
     http://lastwaltz.info
  出演:Ayuo(ヴォーカル、ブズーキ、ギター)、中村明一(尺八)、
     上野洋子(ヴォーカル、アコーディオン、ベース)、
     久東寿子(二十五絃箏、ヴォーカル)、立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:予約¥3,300-/当日¥3,800-(+1ドリンク)
  ご予約:lastwaltz@shiosai.com
  お問い合わせ:オフィス・サウンド・ポット
      03-5374-8373
      soundpot3@gmail.com

● 山本由也 + 蔡怜雄 + 立岩潤三
  日時:2017.10.18(水)
     作品展:10:00〜18:00【入場無料】
     ライブセッション:18:30開場/19:00開演
  場所:東中野「ポレポレ座」(03-3227-1405)
     中野区東中野4-4-1 ポレポレ坐ビル1F
  出演:山本由也(マリオネット・アーティスト)、
     立岩潤三(パーカッション)、蔡怜雄(トンバク、ダフ、サントゥール)
  ライブチケット:¥3,000-
  全ライブフリーチケット:¥13,000-(10/3〜10/22)
  予約・お問い合わせ:ポレポレタイムス社
     03-3227-1405
     event@polepoletimes.jp

● 新オリエント楽派
  日時:2017.10.22(日)17:00開場/18:00開演
  場所:錦糸町「シルクロードカフェ」
     東京都墨田区太平3-2-8
     http://www.silkroad-cafe.com/
  チャージ:¥3,000-
  出演:大平清(Vocal, Saz, Oud)、笠松泰洋(Oboe, Zurna)、
     閔賢基(Violin)、立岩潤三(Percussion)

● ヘル・レベケ
  日時:2017.10.25(水)
  場所:渋谷「喫茶SMiLE」(03-6416-3998)
     東京都渋谷区宇田川町11-11 柳光ビル3F
     https://www.facebook.com/喫茶SMiLE-121350861253822/
  出演:藤沢エリカ(歌)、富川勝智(ギター)、
     立岩潤三(パーカッション)

● 池田聡Flamenco x Jazz Unit
  日時:2017.10.27(金)
  場所:目黒「東京倶楽部」(03-6417-0166)
     東京都品川区上大崎2-18-20
     中銀目黒駅前マンション地下1階
     http://www.tokyo-club.com/meguro/about/
  出演:池田聡(b)、森川拓哉(vln)、柴田亮太郎(g)、
     立岩潤三(per)、本間静香(bailaora)、大森暢子(bailaora)
  チャージ:予約¥3,000+税

● Barbe et Lunettes
  日時:2017.10.30(月)
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:濱元智行、大石竜輔、立岩潤三(Perc.)
  料金:¥2,700-

9月のライブInfo

気がつけば夏も終わり…かと思いきや熱帯夜の続く昨今、皆さまいかがお過ごしでしょうか?
いやもうホントに、熱中症/夏バテには注意しましょう…(^_^;)

9月のライブInfoです♪

今月は中目黒TRYさんでもお世話になった、KANAKOさんのOriental Venus TOHOKU TOUR 2017〜KANAKO with Atlas 東北ツアーに参加させて頂きます。その日程を入れるとWS込みで19本…身体の声を聞きながらがんばりたいと思います。

まずはしょっぱなの「遍歴騎士」でガツン!とイきます!!

==
● Les Paladins《レ・パラダン 遍歴騎士》再演
   〜プロローグ月全3幕〜
  日時:2017.9.1(金)18:30開場/19:00開演
  場所:練馬文化センター大ホール
     東京都練馬区練馬1-17-37
     https://www.neribun.or.jp/nerima.html
  ※ジョイ・バレエ ストゥーディオ プロデュース フレンチバロック・オペラ vol.6
   ジャン=フィリップ・ラモー「レ・パラダン 遍歴騎士」再演/プロローグ付全3幕 
   ラモー初稿に基づくジョイ・バレエオリジナルスコア使用、幻の序曲復刻
   芸術監督・演出・振付・字幕 錦織佳子 Yoshiko Nishikiori
   指揮・チェンバロ ステファン・フュジェ Stéphane Fuget
   プロデュース・バレエミストレス 錦織舞 Mai Nishikiori

   Atis(若い遍歴騎士): 糸賀修平 Shuhei Itoga
   Argie(若いイタリア女性):高橋 美千子 Michiko Takahashi
   Anselme(年老いた元老議員): 寺田 功治 Koji Terada
   Orcan:(アンセルムの部下): 高田 智士 Satoshi Takada
   Nerine(アルジの侍女):清野友香莉  Kiyono Yukari
   Manto(妖精): 田中 健晴 Takeharu Tanaka

   Consert Master: Yuki KOIKE
   Violin: 小林瑞葉 ,須賀麻里江, 榎田摩耶 Maya Enokida
   Ikeda Rieko池田梨枝子,小田切弘美
   Viola: 深沢美奈 , 幡谷久仁子
   Cello: 懸田 貴嗣 Takashi Kaketa
   Cotrabass:角谷 朋紀 Tomoki Sumiya
   Flauto traverso: 新井 道代 (Michiyo Arai) , Teruki Ishibashi
   Oboe: 尾崎温子 Atsuko Ozaki-Kiriyama, 平地 友佳 Yuka Hirachi
   Fagott:永谷陽子 Yoko Eitani
   Horn: 藤田乙比古, 飯島さゆり
   Percussion: 立岩 潤三 Junzo Tateiwa
   Musette: 近藤 治夫 Haruo Kondo
   Cembalo(Corépétiteur): Ayumi Nakagawa
   Diction: 村上 惇 Atsushi Murakami

   Chorus: 宮下 咲恵 Sakie Miyashita, まつだ きくこ Kikuko Matsuda,
   吉田和夏、久保美月、 山西 さや香、中島清香 , 金井 隆之 Takayuki Kanai ,
   阿部 大輔 Daisuke Abe ,戸村優希、木村文人
   Ballet& Baroque Dance
   John Henry Reid , Oliver Hawkes,JOY BALLET STUDIO

   2012年ラモー作品全幕上演を始めて6年
   2013年レ・パラダン日本初演から4年
   ジョイ・バレエ ストゥーディオが贈るフレンチバロック・オペラの世界
   (演奏はヴェルサイユピッチa’=392 Hzです)

  FBページ:【https://www.facebook.com/events/304463230018075/】

● ペルシア音楽コンサート
  日時:2017.9.2(土)19:00開場/19:30開演
  場所:目黒パーシモンホール(小ホール)
     東京都 目黒区八雲1-1-1
     http://www.persimmon.or.jp/
     ※東急東横線【都立大学駅】より徒歩7分
     ※駐車場の台数が非常に少ないため、公共交通機関をご利用ください。
  チケット:前売り¥2,300-/当日¥2,800-
  ご予約・お問合わせ:persianmusictokyo@yahoo.com
            090-8045-6631
      チケット代のお振込が可能です
      みずほ銀行 / 放送センター出張所 / 店番号 165
      普通口座 / 口座番号 1556941
      PERSIAN SEDA
      または
      ゆうちょ銀行 / 記号 10160 / 番号 81696531
      ヨシナリ ナヒード
  出演:ナヒード (Vocal) 、ギラン・マット (Tar, Piano)、
     立岩潤三 (Daf, Tombak)、ミーナ (Dance)、
     仁木勉 (Guitar)、Christopher Hoskins (Violin)、
     林啓史 (percussion)、Alan Gleason (Contra bass)
  FBページ【https://www.facebook.com/events/108973703147214/】

● エピジェネティクス EPIGENETICS
  日時:2016.9.6(水)
  場所:表参道「Zimagine」(03-6679-5833)
     東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
     表参道駅 B1出口またはB3出口より徒歩7分
     http://zimagine.genonsha.co.jp
  出演:Ayuo (Vo,Gt,ウクレレ,ブズーキ)、立岩潤三(Perc,Dr)、
     岡野勇仁(Pf,Key)、守屋拓之(Bass)
     withAsako(朗読)
  ※中世音楽、中東リズム、プログレシッヴ、サイケデリック、
   ニュークラシック, 生命科学、宇宙科学
   Rumi, Erik Satie, Yes, Genesis, Toru Takemitsu,
   Prince, Cole Porter, Ayuo
  予約/地図/情報:【http://zimagine.genonsha.co.jp】
  ※映画「他人の顔」のテーマ音楽 (武満徹作曲)
   サティの「Je Te Veux」中世ヨーロッパ音楽のモード・ヴァージョン
   生命科学の新しい考え方に基づく対話を朗読しながら演奏するAyuoの作詞曲、
   ギリシャ神話に基づくイエスの曲(Turn of The Century) を
   オープン・チューニング・ギターとバンドのアレンジ曲に。
   中東パーカッション、チェロとピアノ・アレンジのコール・ポーターの
   Night and Day等、様々な曲を演奏します。。

● KOTO JAZZ
  日時:2017.9.9(土)13:30開場/14:00開演
  場所:柏「Studio WUU」(04-7164-9651)
     千葉県柏市1-5-20 プールドゥビル5F
     http://wuu.co.jp/
  出演:増田厚司(Koto)、佐久間優子(Piano)、
     立岩潤三(Drum)、松本寛子(Flute)
  チャージ:予約¥3,300-/当日¥3,600-
     ※別途ワンドリンクオーダー
     ※中学生以下半額
  ご予約・お問い合わせ:
     Live House「柏 Studio WUU」(04-7164-9651)
     HPより予約専用アドレスへお進み下さい【http://wuu.co.jp/】 
     (<予約受付中>をクリック)

● ケーナ岩川光 新プロジェクト "MANJIRO" 初ライブ 
  日時:2019.9.12(火)OPEN 19:00/START 20:00
  場所:四谷「ホメリ」
     東京都新宿区三栄町25−33
  出演:岩川光(ケーナ、シーク、オカリナ)、北川綾乃(箏、三味線)
     Yordan Malkov(ガドゥルカ)、立岩潤三(パーカッション)
  CHARGE:予約¥3,000 + 2オーダー
       当日¥3,500 + 2オーダー
  ※座席18名位 + 立見
  予約受付中:【http://homeri.jimdo.com/お問合わせ-ご予約など/】

● アラブ音楽
  日時:2019.9.13(水)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:常味裕司(Oud)、西田ひろみ(Vln)、
     立岩潤三(Perc)
  チャージ:¥2,700-

● 百花繚乱 vol.24【愚弁】
  日時:2017.9.14(木)OPEN 18:30 / START 19:00
  場所:巣鴨「獅子王」(03-5972-4439)
     東京都豊島区巣鴨2-3-3
     http://sugamo-cco.com
  出演:*******波流乱満地獄変 / コヤーノバンド / AURAL FIT /
     VLADIVOSTOK POWDER GENOCIDE / 愚弁 / 広本晋
  TICKET:ADV / DOOR ¥2,000-
  DRINK:¥500

● Oriental Venus TOHOKU TOUR 2017
 〜KANAKO with Atlas 東北ツアー2017〜
  日時:2017年
      9/15(金) 秋田(Show)
      9/16(土) 秋田(WS)
      9/17(日) 盛岡(WS)
      9/17(日) 盛岡(Show)
      9/18(祝火)青森(WS)
      9/19(火) 青森(Show)
      10/7(土) 郡山(WS)
      10/8(日) 郡山(Show)
      10/9(祝月)川口(Show)
  詳細ページ(HP):
     http://www.oriental-venus.com/tohoku/
  詳細ページ(Facebook):
     https://www.facebook.com/events/220023838512336/

● 土村和史ちゃんぷるー合奏団
  日時:2017.9.20(水)19:30開演
  場所:関内「エアジン」(045-641-9191)
     横浜市中区住吉町5-60 小林ビル4F
     http://airegin.yokohama
  チャージ:¥2,500-(学割あり)
  出演:土村和史(Cb)、森川拓哉(Vln)、
     福島久雄(Gtr)、立岩潤三(Perc)

● SHEZOO ライブペイント
  日時:2019.9.23(土)
  場所:早稲田
  ※詳細未定

● 池田聡Flamenco × Jazz Unit Live
  日時:2017.9.27(水)LIVE TIME/19:30~23:00の間に45分を3ステージ
  場所:関内「よいどれ伯爵」(045-261-0272)
     横浜市中区末広町2−5 大信ビルB1F
     http://www.yoidorehakusyaku.com/
  チャージ:¥3,000-
  出演:池田聡(b)、森川拓哉(vln)、柴田亮太郎(g)、
     立岩潤三(per)、本間静香(dance)、奥本めぐみ(vo,p)
プロフィール

立岩潤三

Author:立岩潤三
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR