fc2ブログ

2024年4月のライブInfo

3月〜4月アタマが立て込み過ぎて、4月に入って濃厚なライブが既に4本も終わってしまってから…ようやっとのライブ情報更新です…m(_ _)m…まだまださらに濃厚ライブ続きます!!どこかの会場で皆様とお会いできますように♪

----------★ 2024年4月 ★---------
● Arabindia x Shuhaari
  〜狂熱のライブ〜【at東京/江古田】
  日時:2024.4.2(火)OPEN 18:30 / START 19:30
  場所:江古田「Buddy」(03-3953-1152)
     東京都練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2F
     https://buddy-tokyo.com/
  出演:
     <Arabindia>
     常味裕司(oud) 太田惠資(vln.) 吉見征樹(tabla)
     <Shuhaari>
     常味裕司(electric oud) 福田亮(bass) 立岩潤三(drums)
     <Dance>Barbee Mako、MAHA、Kleha、YOSHIE、Suran
  チャージ:
     予約¥4,300+1ドリンク¥700
     当日¥4,800+1ドリンク¥700
  FBイベントページ【https://www.facebook.com/events/1586454435499229】
  *ご予約は江古田buddyまで!
     https://buddy-tokyo.com

● クルドの風(Şivan Perwerのレパートリーを中心としたクルドの音楽)
  日時:2024.4.5(金)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     http://www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/
  出演:Fuji(Saz/歌)、上田惠利加(歌)、
     河崎純(コントラバス)、松尾賢(ウード/歌)、
     瑞穂(ヴァイオリン)、伊藤結美(ダフ/ダルブッカ)、
     立岩潤三(ダフ/ダルブッカ)
  チャージ:¥3,500 + Drink

● イベロリベロ(スペイン、ガリシアその周辺の中世音楽)
  日時:2024年4月6日(土) 19時スタート (18時オープン)
  会場:神保町「On a slow boat to」
https://slwboat.com/
  出演:藤沢エリカ(歌)、森川拓哉(中世フィドル)、
     富川勝智(ギター&ギテルン)、立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:3500円+2オーダー(16席限定)
  ※お問合せ・ご予約は【info@iberolibero.jp】までお願いします。

● ヨルダン・マルコフ+関嶋種彦+田村賢太郎+笠原麻矢+立岩潤三(ブルガリア/東欧音楽)
  日時:2024.4.7(日)18:00開場/18:30開演
  場所:渋谷「公園通りクラシックス」(03-6310-8871)
     渋谷区宇田川町19-5 東京山手教会B1F
     http://koendoriclassics.com/
  出演:ヨルダン・マルコフ(ガドゥルカ)、関嶋種彦(ヴァイオリン)、
     田村賢太郎(アコーディオン)、笠原麻矢(アコーディオン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3500

● 木村カスミ公演2024
  日時:2024.4.13(土)15:30開場/16:00開演
  場所:新大久保「R's ART COURT(労音大久保会館)」(03-5273-0806)
     東京都新宿区大久保1-9-10
     https://ro-on.tokyo/rsartcourt
  出演ダンサー:木村カスミ、Asal、Aya、CHII、Kimina、
     Lien、Lisa、Maasah、Munira、Nasim、
     Ruly、ナール信...and more
  出演ミュージシャン:アンサンブル・ジャンジャンブル
     常味裕司(ウード)、西田ひろみ(ヴァイオリン)、
     立岩潤三(タブラ=ダルブッカ)
  チケット:SS席¥8000/S席¥7000/A席¥6000
  お問い合わせ/お申し込みE-Mail:
     kasumi.japan.event@gmail.com

● Piano Flamenco Jazz
  〜音楽堂anoano afternoon live〜
  日時:2024.4.14(日)15:00開場/15:30開演
  場所:大塚「音楽堂anoano」
     東京都豊島区南大塚1-49-2 ハイムデルムンド
     https://www.anoanomusichall.com/
  出演:安藤紀子(ピアノ)、立岩潤三(カホン、ダルブッカ他)
  ゲスト:テディ熊谷(フルート)
  チャージ:¥3000(全席自由)
  ご予約/お問い合わせ:0422-31-3464(Office Ann)

● アクビのアラブ歌
  〜ゴージャス!!春アクビ〜
  日時:2024.4.18(木)19:00開場/19:30開演
  場所:錦糸町「シルクロードカフェ」(03-5809-7953)
     東京都墨田区太平3-2-8
     http://www.silkroad-cafe.com/
  出演:鈴木亜紀(歌)、常味裕司(ウード)、
     立岩潤三(パーカッション)
  Special Guest:濱元智行(Perc)、福田亮(Bass)
  チャージ:¥4000+オーダー
  ご予約は各出演者まで

● 音楽青葉会・静岡自動合唱団
  〜創立80周年記念演奏会 Part III〜
  日時:2024.4.21(日)13:00開場/13:30開演
  場所:静岡「静岡音楽館AOI 8Fホール」
  出演:合唱【静岡自動合唱団、青葉会スペリオル、
     青葉会コルス・ファミリアーリス、青葉会男性合唱団】
     指揮:戸崎裕子/戸崎文葉
     ピアノ:須関裕子
     フルート:鈴木恒裕
     ムジカ・パシフィカJPN【カウンターテナー:太刀川昭、チェンバロ:戸崎廣乃】
     スーパーバロックアンサンブル【チェンバロ:戸崎廣乃、サクソフォン:鈴木広志、パーカッション:立岩潤三】
  料金:一般¥2000、学生(高校生・大学生)¥1000、
     中学生以下無料(保護者同伴のこと)
     ※全席自由
  お問い合わせ:音楽青葉会 054-252-6514
     aobakai@msb.biglobe.ne.jp
     https://www.ongaku-aobakai.com
  チケット取り扱い:
     音楽青葉会・静岡自動合唱団:054-252-6514(戸崎)
     すみやグッディ本店:054-253-6222
     すみやグッディSBS通り店:054-282-3911
  主催:音楽青葉会・静岡自動合唱団

● 北インド古典音楽ライブ
  〜弦楽器サロードと打楽器タブラ〜
  日時:2024.4.27(土)15:30開場/16:00開演
  場所:渋谷Pema Gallery
     渋谷区神山町18-6
  出演:北田信人 (Sarod、Talk) 、立岩潤三 (Tabla)
  チャージ:¥3000
  要予約:makotokitada72@yahoo.co.jp

◉ 飯塚直+立岩潤三+阿部篤志 TRIO
  日時:2024.4.29(月・昭和の日)15:00開演
  場所:大泉学園「inF」(03-3925-6967)
     東京都練馬区東大泉3-4-19 津田ビル3階
     https://in-f.live/site/
  出演:飯塚直(フエ、コエ)、立岩潤三(パーカッション)、
     阿部篤志(ピアノ)
  料金:¥3000 + 2オーダー
  予約・問合せ:inF
      03-3925-6967
      in-f.sato@nifty.ne.jp
     もしくはメンバーまで直接どうぞ!!
  TRAILER on YouTube
     ◉飯塚直+阿部篤志+立岩潤三 Live at inF 2022.10.4(火)
     https://youtu.be/mWeWJAhr0Gg

スポンサーサイト



2024年3月のライブInfo

気がつけばはやくも2024年の2ヶ月が過ぎ去っております…花粉も猛烈な飛散量になっている最中、クローズなイベントと3月末〜4月のアタマのアラビンディアxシュハーリの山梨〜東京ツアーを含めて12本のライブ。何処かの会場で皆様とお会い出来るのを楽しみにしております♪

----------★ 2024年3月 ★---------

● "TRACE FEAST vol.22 「supernova」"
  日時:2024.3.6(水)OPEN 18:30 / START 19:00
  場所:下北沢「CLUB251」(03-5481-4141)
     東京都世田谷区,代沢5-29-15 SYビルB1
     http://www.club251.com/
  出演:◾️璃咲◾️#東京花魁物語
     ◾️Ensemble gingembre(常味裕司Oud、西田ひろみViolin、立岩潤三Perc)
     ◾️Kin Taii
  チャージ:無料(別途1D600円)/予約不要
  主催:東放学園映画専門学校 プロモーション映像科

● 豊洲ミュージックフェスティバル
  〜一日限りの特別音楽祭!〜
  日時:2024.3.12(火)
     ◾️第1部 ラテン・ミュージック〜光と影〜 14:00開場/14:30開演
     ◾️第2部 ハープで聞く日本歌曲の夕べ  16:30開場/17:00開演
     ◾️第3部 ルネサンス・バロック音楽夜会 19:00開場/19:30開演
  場所:豊洲シビックセンターホール(5F)
     東京都江東区豊洲2-2-18
     https://www.kcf.or.jp/toyosu/
  出演:
     ◾️第1部:中山美紀、中嶋俊晴、金山京介、坂下忠弘、谷本喜基、立岩潤三
     ◾️第2部:中山美紀、中嶋俊晴、坂下忠弘、曽根田駿
     ◾️第3部:中山美紀、田中展子、中嶋俊晴、坂下忠弘、濱田芳通、立岩潤三、曽根田駿
  イベント詳細/予約ページ:
     https://teket.jp/7459/25483
  お問い合わせ:toyosufes@gmail.com
  主催:株式会社ラトリエカリス
  後援:イコラ

● Shooresh Reanei Tour in Japan 2024 Vol.1
  〜Duo with DrumSet〜
  日時:2024.3.15(金)== 2公演入れ替え制 ==
     ◾️第1公演 - 18:30 open / 19:00 start / 20:30 end
     ◾️第2公演 - 21:00 open / 21:30 start / 23:00 end
  場所:原宿「Cafe Bora Bora」(03-6447-4586)
     東京都渋谷区神宮前1-21-1
     (JR原宿駅より徒歩約2分)
     https://borabora.owst.jp/
  出演:Shooresh Reanei(Tar, Tanboor他)、立岩潤三(Drums)
     Amin(MC)
  チャージ:事前振込¥3500/当日¥4000円【学割¥500 OFF】
  お申込:1001musicnights@gmail.com
  ※各回25席限定となります。事前予約をお勧めします。
  ※第1公演のお客様は、入れ替えの為21:00までにご退出をお願いします。

● JameJamでノウルーズのお祝い
  〜踊りは歌い、音楽は踊る ノウルーズの光の中で〜
  日時:2024.3.20(水・春分の日)【昼の部/夜の部・入れ替え制】
  場所:阿佐ヶ谷「ペルシャ料理Jame Jam」(03-3311-3223)
     杉並区阿佐谷南2-20-7
     http://www.jamejam.jp
  出演:Ikuyo(dance)、北川修一(歌、タール、タンブール)、
     瑞穂(ヴァイオリン)、立岩潤三(トンバク、ダフ)、
  ※詳細は近日中にお知らせさせて頂きます

● Trikord 〜野生の勘〜
  日時:2024.3.23(土)18:30開場/19:00開演
  場所:祖師谷大蔵「カフェ・ムリウイ」(muriwui@gmail.com)
     世田谷区祖師谷4-1-22-3F
     小田急線祖師谷大蔵駅より北口商店街を徒歩5分
     URL: http://www.ne.jp/asahi/cafe/muriwui/
  出演:金宜伸(ダンス)、喜多直毅(ヴァイオリン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3,500+1d(¥500)
  ご予約:violin@nkita.net
  ※ダンス・ヴァイオリン・パーカッションによる即興トリオ。旋律とリズムと身体の美しきシンクロ、蘇る東アジアの記憶。呪詛と祝祭の一夜…。

● 素晴らしい世界旅行
  〜音楽編〜 4日目
  日時:2024.3.25(月)開場19:00/開演19:30
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     http://www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/
  出演:さとうじゅんこ(歌)、岡野勇仁(鍵盤)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥2,700 + Drink

● アラブルガリンディア
  日時:2024.3.29(金):開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:Yordan Markov(Gadulka)常味裕司(Oud)、
     寺原太郎(Bansuri)、立岩潤三(Darbuka他)
  チャージ:¥3500 + Order

● 春の夜長のインド音楽 and More
 〜ピアノ・シタール・タブラ Special LIVE〜
  日時:2024.3.30(土)18:00開場/18:30開演
  場所:横濱エアジン(045-641-9191)
     横浜市中区住吉町5-60 (関内・馬車道)
     https://airegin.yokohama/index.html
  出演:芳賀信顕(ピアノ)、国分日月子(シタール)、
     立岩潤三(タブラ)
  チャージ:¥3000+Drink(配信付)

● Arabindia xShuhaari
  〜狂熱のライブ〜【at山梨/甲府】
  日時:2024.3.31(日)open 15:30 / start 16:00
  場所:甲府「桜座」(055-232-1888)
     山梨県甲府市中央1-1-7
     https://www.sakuraza.jp/
  出演:
     <Arabindia>
     常味裕司(oud) 太田惠資(vln.) 吉見征樹(tabla)
     <Shuhaari>
     常味裕司(electric oud) 福田亮(bass) 立岩潤三(drums)
     <Dance>Barbee Mako、MAHA、Kleha、YOSHIE、Suran
  チャージ:
     予約¥4,000/当日¥4,500+1drink(¥500)order
  FBイベントページ【https://www.facebook.com/events/223274790841354】
  *ご予約は桜座まで!
     https://www.sakuraza.jp/

● Arabindia xShuhaari
  〜狂熱のライブ〜【at東京/江古田】
  日時:2024.4.2(火)OPEN 18:30 / START 19:30
  場所:江古田「Buddy」(03-3953-1152)
     東京都練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2F
     https://buddy-tokyo.com/
  出演:、立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:
     予約¥4,300+1ドリンク¥700
     当日¥4,800+1ドリンク¥700
  FBイベントページ【https://www.facebook.com/events/1586454435499229】
  *ご予約は江古田buddyまで!
     https://buddy-tokyo.com

2024年2月のライブInfo

咽頭喉頭炎が良くなりかけたかなー…のタイミングで花粉がかなりキてしまい、なんだか喉の調子が芳しくない…(´Д` )
2月は6本のライブ、ひとつひとつフォーカスして演りたいと思います♪

----------★ 2024年2月 ★---------

● 北インド古典音楽
  日時:2024.2.2(金)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:西沢信亮(サーランギー)、立岩潤三(タブラ)
  チャージ:¥2,500 + Drink Order

● Sultan's Dream 〜Rüya gibi bir Gece〜 
  日時:2024.2.4(日)16:00開場/17:00開演
  場所:新大久保「R's ART COURT(労音大久保会館)」(03-5273-0806)
     東京都新宿区大久保1-9-10
     https://ro-on.tokyo/rsartcourt
  出演ダンサー:
     Ozgen
     E-chan/ FaRida/ MIHO/ Mina Saleh/ Milia/ Neşe/ TOMOKA / IKUYO
     LotusKelebekTokyo(Nenufer/ Khaleda/ Kahina/ Sahila/ Sao/ Rie
     Studio ritam / Team TOMOKA/ StudioKelebek
  料金:VIP席10,000円/S席8,000円/A席6,000円【140席限定/全席指定】
     ※お席に余裕がある場合のみ当日券発行+500円
  イベント詳細ページ:【https://www.facebook.com/events/s/ozgen日ト外交関係100周年記念公演-sultans-d/1550222639115226/】
  チケットお申し込み:【https://form.run/@studiokelebek-8H04BNR2di781Q1VVTGT】
  お問い合わせ:ozgenyoyaku@gmail.com

● 平日生アクビ(アラブ歌謡)
  日時:2024.2.9(金)19:00開場/19:30開演
  場所:祖師谷大蔵「カフェ・ムリウイ」(muriwui@gmail.com)
     世田谷区祖師谷4-1-22-3F
     小田急線祖師谷大蔵駅より北口商店街を徒歩5分
     URL: http://www.ne.jp/asahi/cafe/muriwui/
  出演:鈴木亜紀(歌)、常味裕司(ウード)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3000+Order
  ご予約:jondomar@suzukiaki.com
(お名前と人数をお書きください)

● Sedyanka & Junzo Tateiwa
  〜春を待つ祝いの宴〜
  日時:2024.2.23(金)14:30 open/15:00 start
  場所:門前仲町chaabee(チャービー)
     東京都江東区福住1-11-11
  出演:セデャン歌、立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3000+1dオーダー
  お申し込み:https://sedyankajapan.wixsite.com/music/contact

◉ INDIA SPECIAL LIVE SHOW
〜India尽くしの夜へようこそ〜 ★★★ SOLD OUT ★★★
  日時:2024.2.25(日)Open 18:30 Start 19:00
  場所:道玄坂教会 天井裏
     東京都渋谷区道玄坂2-16-5
  出演:中村インディア and more !
  出演 Musician:
     関島種彦(ヴァイオリン)、大須賀聡(ギター)、
     立岩潤三(パーカッション)

● BAHARAT!
  〜それは音の巡礼者が通る道
   心はやむことなくあこがれの地を目指す〜
  日時:2024.2.29(木)18:30開場/19:00開演
  場所:祖師谷大蔵「カフェ・ムリウイ」(muriwui@gmail.com)
     世田谷区祖師谷4-1-22-3F
     小田急線祖師谷大蔵駅より北口商店街を徒歩5分
     URL: http://www.ne.jp/asahi/cafe/muriwui/
  出演:FUJI(サズ)、星衛(チェロ)、
     立岩潤三(パーカッション)
  ゲスト:VESMA(ベリーダンス)
  チャージ:¥3000+1dオーダー
  ご予約:fev3kalaaptal@gmail.com
     (お名前と人数をお書き下さい)

2024年1月のライブInfo

2024年、はやくも正月三日も終わり、徐々に通常モードに移行中…。
1月は7本のコンサート/ライブです。
1月はクルド音楽の巨匠、カナダからのウード奏者、
2月にはトルコからの男性ベリーダンサーと、
ワールドワイドに盛りだくさんですので、
是非貴重な機会をお見逃しなく♪

----------★ 2024年1月 ★---------

● 立岩潤三 Solo Vol.20
 〜 My Roots and Cutting Edge 〜(ワタシノルーツ ト サイセンタン)
  日時:2024.1.6(土)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:立岩潤三(Tabla, Framedrum, RAVDrum他)
  チャージ:¥2300 + DrinkOrder
  ご予約:reserve.tanc@gmail.com
     までお名前と人数をご連絡ください。

◉ 飯塚直+立岩潤三+阿部篤志 TRIO
  日時:2024.1.7(日)15:00開演
  場所:大泉学園「inF」(03-3925-6967)
     東京都練馬区東大泉3-4-19 津田ビル3階
  出演:飯塚直(フエ、コエ)、立岩潤三(パーカッション)、
     阿部篤志(ピアノ)
  料金:¥3000 + 2オーダー
  予約・問合せ:inF
      03-3925-6967
      in-f.sato@nifty.ne.jp
     もしくはメンバーまで直接どうぞ!!
  TRAILER on YouTube
     ◉飯塚直+阿部篤志+立岩潤三 Live at inF 2022.10.4(火)
     https://youtu.be/mWeWJAhr0Gg

● THE VOICE OF KURDISTAN
  50周年記念コンサート Şivan Perwer
  日時:2024.1.14(日)16:00開場/17:00〜18:00(講演)/18:00開演〜20:30終演
  場所:浦和「埼玉会館大ホール」(048-829-2471)
     埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4
     https://www.saf.or.jp/saitama/facilities/main_hall/
  出演:Şivan Perwer(歌、Saz)、Hakan Akay (Saz)、
     Renas Yunus(Saz)、Abdurrahman Gülbeyaz(Percussion)、
     河崎純(Double Bass)、Fuji(Saz)、
     松尾賢(Oud)、瑞穂(Violin)、
     立岩潤三(Perc)、伊藤結美(Perc)
  チャージ:¥8000(全席自由)
  主催:日本クルド文化協会
  問い合わせ:048-400-2440/japanbikurdi@gmail.com
  ご予約(Peatix):【https://sivanperwer.peatix.com/】

  現代クルド音楽界の重鎮として、世界中にその名を轟かせているŞivan Perwer。
  クルド人なら老若男女、その名を知らない者はいない。知名度はまさに100%!
  民族楽器サズをかき鳴らしながら発せられる、大地から湧き上がるようなその力強い歌声に、
  誰もが熱狂する。まさに生ける伝説、Şivan Perwerが、遂に、来日する・・・!

● 「はみだしたアラブ音楽世界 そこはカナダなのかアジアなのか」
  日時:2024.1.17(水)open 18:45 / Start 19:30
  場所:代官山「晴れたら空に豆まいて」(03-5456-8880)
東京都渋谷区代官山町20-20 モンシェリー代官山B2
http://haremame.com/
  出演:巻上公一(ナビゲーター、声、テルミン)、ゴードン・グルディナ(oud, g.)、
     太田惠資(vl.)、 立岩潤三(per.)
  チャージ:adv ¥3800  /door ¥4300  (共に1d ¥700別途)
  詳細情報/予約:【http://haremame.com/schedule/76169/】

● Arabian Dreams Vol.3 ★★★★★ Sold Out !! ★★★★★
  〜生演奏ベリーダンスショー&ハフラ〜
  日時:2024.1.21(日)
     *ハフラ 16:30 Open / 16:45 Start
     *ショー 18:00 Open / 18:30 Start
  場所:三ノ輪「MJハウス」(03-5604-5324)
     東京都荒川区南千住1-15-4 トリニティ三ノ輪5階
     https://www.facebook.com/mjhouse.tokyo/
  出演ダンサー:Nadya、Yukie、Akane、Rena
  出演ミュージシャン:アンサンブル・ジャンジャンブル;
    【常味裕司(Oud)、西田ひろみ(Violin)、立岩潤三(パーカッション)】
     アミン(Vocal)
  ショー観覧料:(VIP)¥6000/(一般)¥5000
     +¥1000でハフラ観覧可能(ハフラのみ観覧¥3000)
     要1drink+1foodオーダー

◉ 青風碧水 〜矢島絵里子+立岩潤三duo〜
  日時:2024.1.22(月)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:矢島絵里子(アイリッシュフルート、モダンフルート)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥2,500 + Drink Order
  ご予約:erikoyajimaflute@gmail.com

● 此処から見える◯◯な景色
  日時:2024.1.26(金)19:00開場/19:30開演
  場所:四谷「小さな喫茶店ホメリ」(03-6320-0790)
     新宿区三栄町9-5 坊ビル2F
     https://homeri.jimdofree.com/
  出演:ユカポン(マリンバ)、小山理恵(木琴)、
     立岩潤三(パーカッション)
  ゲスト:飯塚直(フエコエ)
  チャージ:3000円(+2オーダー)

----------★ 2024年2月 ★---------

● Sultan's Dream 〜Rüya gibi bir Gece〜 
  日時:2024.2.4(日)16:00開場/17:00開演
  場所:新大久保「R's ART COURT(労音大久保会館)」(03-5273-0806)
     東京都新宿区大久保1-9-10
     https://ro-on.tokyo/rsartcourt
  出演ダンサー:
     Ozgen
     E-chan/ FaRida/ MIHO/ Mina Saleh/ Milia/ Neşe/ TOMOKA / IKUYO
     LotusKelebekTokyo(Nenufer/ Khaleda/ Kahina/ Sahila/ Sao/ Rie
     Studio ritam / Team TOMOKA/ StudioKelebek
  料金:VIP席10,000円/S席8,000円/A席6,000円【140席限定/全席指定】
     ※お席に余裕がある場合のみ当日券発行+500円
  イベント詳細ページ:【https://www.facebook.com/events/s/ozgen日ト外交関係100周年記念公演-sultans-d/1550222639115226/】
  チケットお申し込み:【https://form.run/@studiokelebek-8H04BNR2di781Q1VVTGT】
  お問い合わせ:ozgenyoyaku@gmail.com

2023年12月のライブInfo

いや、もう師走か〜〜〜〜いっ!!
という事で、12月のライブInfoです。

----------★ 2023年12月 ★---------

● Piano Flamenco Jazz
  日時:2023.12.2(土)開場18:00/開演18:30
  場所:武蔵境「Cafe fontana Live」(0422-34-4661)
     三鷹市井口3-18-36(JR中央線・武蔵境駅 徒歩12分)
  出演:安藤紀子(ピアノ)、三ヶ田(ベース)、
     立岩潤三(パーカッション)
  Music Charge:¥2800
  Table Charge:¥500+2order
  ご予約【Cafe fontana】:
     https://mcfontana.com/
     0422-34-4661

● Marhabina HAFLA vol.4 bu Amira Jamila
  日時:2023.12.3(日)18:00開演
  場所:浜松町「マンディール」(03-3455-2994)
     港区芝浦1-2-2シーバンスアモール2F
  出演:Younes Robio(歌/ダルブッカ)、Paul N.Dorosh(ウード)、
     瑞穂(バイオリン)、鈴木未知子(カーヌーン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  観覧:¥2000

  出演ダンサー:Munira,KARMA,Farhana,HALA,
     Huriyat al bahr(MAKI,Akari,SHI)
  出演ミュージシャン:Younes Robio(Kb,Darbuka)、立岩潤三(Perc Set)


● アラブルガリンディア
  日時:2023.12.7(木)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:Yordan Markov(Gadulka)常味裕司(Oud)、
     寺原太郎(Bansuri)、立岩潤三(Darbuka他)
  チャージ:¥3500 + Order

◉ ほぼほぼフエコエ、もっぱらタイコ、ギターきたー!Vol.6
 ★★★ミュージシャンの都合により「ほぼほぼフエコエ、もっぱらタイコ」=Duoになりました★★★
  日時:2023.12.8(金)19:00開場/19:30開演 
  場所:四谷三丁目「小さな喫茶店ホメリ」(03-6320-0790)
     東京都新宿区四谷三栄町9-5 坊ビル2階
     https://homeri.jimdofree.com/
  出演:飯塚直(ほぼほぼフエコエ他)、立岩潤三(もっぱらタイコ他)
     ★★★小沢あき(Guitar)はお休みとなります★★★
  チャージ:3000円 + 2オーダー
  ご予約:reserve.tanc@gmail.com
     もしくはメンバーまで

◉ シェビイ・アルース/メヴラーナ記念コンサート
  ~Sufi Music Project 2023~
 日時:2023.12.9(土)17:00開演
 場所:代々木上原「東京ジャーミイ・ディヤーナト・トルコ文化センター」新館地下1F
    東京都渋谷区大山町1-19
    https://tokyocamii.org/ja/    
 入場料:5,000円(予約制)
 出演:(第1ステージ):アミン(声楽)、ウエダタカユキ(ラバーブ)、
    ナカガワ(ネイ)、立岩潤三(パーカッション)
 出演:(第2ステージ):ムハンメット・リファット・チナル(朗誦、声楽)、
    石田秀幸(ネイ)、石田みか(タンブール)、
    鈴木未知子(カーヌーン)、ノミヤタカコ(パーカッション)
 旋舞:モハメド・ガリーブ
 東京ジャーミ・イマーム:ムハンメット・リファット・チナル
 主催:東京ジャーミイ・ディヤーナト トルコ文化センター

● イベロリベロ
  日時:2022.12.14(木)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:藤沢エリカ(歌)、立岩潤三(パーカッション)、
     森川拓哉(中世フィドル)、富川勝智(ギター)
  チャージ:¥3000 + Food & Drink
  メール予約:info@iberolibero.jp
     お名前、人数をお知らせください。

● 飛行船(三浦陽子グループ)
  日時:2023.12.16(土)16:00開場/16:30開演
  場所:国立「まちかどホール」
     東京都国立市富士見台1-7-1-1-101
     https://www.machikadohall.com/
  出演:内田典文(bass)、中尾勘ニ(sax, trombone, clarinet, etc)、
     衣笠未知(clarinet, sax)、立岩潤三(percussion)、
     三浦陽子(piano, melodeca)
  チャージ:投げ銭

● 中世ヨーロッパとアラブの邂逅 Vol.6
  日時:2023.12.18(月)開場18:30/開演19:00
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:ジョングルール・ボン・ミュジシャン
     名倉亜矢子(歌)、近藤治夫(バグパイプ他)、
     上田華央(中世フィドル)、立岩潤三(パーカッション)
  Special Guest:常味裕司(ウード)
  チャージ:¥3000+ドリンクオーダー
  ご予約:reserve.tanc@gmail.com
      もしくは、メンバーまで直接お名前と人数をご連絡ください。
  FBイベントページ:【https://www.facebook.com/events/333673842590452】

● 愚弁duo
  日時:2023.12.19(火):開演19:30
  場所:阿佐ヶ谷「天」
     東京都杉並区,阿佐谷北2-1
  出演:19:30〜20:10 - 粟生こずえ+A子+サイトウエレトリコ
     20:20〜21:00 - 【愚弁】谷口カズヒト(うた.からだ)+立岩潤三(Dr)
     21:10〜21:50 - 【平和堂】大谷昌功(dr.perc.reeds )+山本啓(key.Posenbo)
                +双葉(voice.fl)+佐伯武昇(perc.Tb)
  チャージ:¥1500(1d)

◉ 関島種彦 + 田村賢太郎 + 立岩潤三
  日時:2023.12.20(水)19:00開場/19:30開演
  場所:有楽町「ツタンカーメン」
     東京都千代田区丸の内3-5-1
     国際フォーラムAブロック1F
     有楽町駅徒歩1分/東京駅徒歩5分
  出演:関島種彦(ヴァイオリン)+田村賢太郎(アコーディオン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:3000円+オーダー
  ご予約:reserve.tanc@gmail.com

◉ Intibah!(アラブ音楽)
  日時:2023.12.22(金)18:30開場/19:00開演
  場所:千歳烏山「TUBO」(03-5313-8151)
     東京都世田谷区南烏山6-8-7楽多ビル2F
     http://www.tubo.tokyo/
  出演:常味裕司(ウード)、星衛(チェロ)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3000+1dオーダー

● End of year 〜Special Xmas Show & Party〜
  日時:2023.12.24(日)17:00 OPEN / 17:30 START
  場所:道玄坂教会 天井裏
     東京都渋谷区道玄坂2-16-5
  出演Dancer:Exo Follies Dancers
  出演Musician:
     関島種彦(ヴァイオリン)、田村賢太郎(アコーディオン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:Entrance ¥3000 / 当日 ¥3500 / VIP seat ¥4000(限定数)
     all +1D Order
  ご予約:exofollies@gmail.com
     または出演者まで

● 年末大アクビ!!2023 アクビのアラブ歌
  日時:2023.12.26(火)19:00開場/19:30開演
  場所:表参道「Zimagine」(03-6679-5833)
     東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
     http://zimagine.genonsha.co.jp/
  出演:鈴木亜紀(Vocal)、常味裕司(Oud)、
     立岩潤三(Percussion)
  Special Guest:向島ゆり子(Violin)
  チャージ:4000円(+Order)
  ご予約:jondomar@suzukiaki.com

----------★ 2024年1月 ★---------

● 立岩潤三 Solo Vol.20
 〜 My Roots and Cutting Edge 〜(ワタシノルーツ ト サイセンタン)
  日時:2024.1.6(土)18:30開場/19:00開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
  出演:立岩潤三(Tabla, Framedrum, RAVDrum他)
  チャージ:¥2300 + DrinkOrder
  ご予約:reserve.tanc@gmail.com
     までお名前と人数をご連絡ください。


プロフィール

立岩潤三

Author:立岩潤三
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR