3月のライブInfo

なになに…ええっ!?もう今年も2ヶ月が過ぎ去ろうとしてるって!?Σ(゚д゚lll)
時間……加速してませんかね?(´Д` )

3月は自分のソロやら、関西でのライブ含め11本!!
相変わらず左手親指はハクったままですがw、がんばりまっす!!

皆さまのお越しをお待ちしております( ´ ▽ ` )ノ♪

----------★ 2018年3月 ★----------

● イベロリベロ
  日時:2018.3.1(木)18:30開場/19:30開演
  場所:曙橋「BACK IN TOKYO」(03-3353-4655)
     新宿区住吉町3-2 第2山田ビルB1
     http://www.backintown.jp
  出演:藤沢エリカ(歌)、森川拓哉(中世フィドル)、
     富川勝智(ギター)、立岩潤三(パーカッション他)
  ミュージック・チャージ:¥2,700 + Food & Drink
  ※イベリア半島に伝わる中世の音楽や、セファルディの音楽を演奏します。
   上記4人をコアメンバーに、それぞれが専門ジャンルで培ってきた
   音楽性を集結/凝縮させて、自由闊達で輝きに満ちた中世音楽をお届けします。

● 〜Bahaja〜
  日時:2018.3.3(土)18:00開場/18:30開演
  場所:横浜「A F R YOKOHAMA」(045-262-3927)
     横浜市中区花咲町1-38 M2ビル2F
     http://www.asian-file.com
  出演ダンサー:KANAKO、YOSHINO、KAORI、KUNI
  出演ミュージシャン:Younes(ダルブッカ)、Paul.N.Dorosh(ウード)、
     鈴木未知子(カーヌーン)、伊藤アツ志(パーカッション)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥3,500-

● 立岩潤三Solo Vol.9
  日時:2018.3.9(日)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:立岩潤三(パーカッション他)
  チャージ:¥2,300 + Food & Drink

● 『こどもと音楽の未来をつくる』Vol.4
  日時:2018.3.11(日)11:00~16:30(入退場自由)
  場所:東京大学 駒場キャンパス /主催:美的教育論研究会、おこわ
     https://okowaokowa.tumblr.com
  入場(資料&材料費):おとな2000円、
     こども(3〜18歳)500円、乳児(0〜2歳)無料
  演奏:Doppelzimmer ソケリッサ 寺尾紗穂
     西尾賢ソボブキとチャンキー松本 ぺとら 人形芝居燕屋
     こどもの城OshiroBand モーモーず わ・no・ね
  登壇:伊藤亜紗 捧公志朗 進行:小田部胤久
  詳細ページ:https://okowaokowa.tumblr.com
  お問い合わせ:okowakikaku@gmail.com

● ベトナム竹琴の調べ 小栗久美子トルンコンサート
  日時:2018.3.15(木)18:30開場/19:00開演
  場所:栃木「野木町文化会館エニスホール」(0280-57-2000)
     栃木県下都賀郡野木町友沼181番地
     http://www.enisshall.jp
  出演:小栗久美子(Trung)、森川拓哉(P)
     立岩潤三(パーカッション他)
  主催:古河労音

● 夜の音楽
  日時:2018.3.16(金)19:30開演
  場所:関内「エアジン」(045-641-9191)
     横浜市中区住吉町5-60 小林ビル4F
     http://airegin.yokohama
  チャージ:¥2,500-(学割あり)
  出演:Ayuko(うた)、shezoo(pf) 、
     加藤里志(ss.as.B-sax)、 立岩潤三(Percussion)  

● 春の宝歌2018
  〜南西諸島の唄、ブルガリアの弦楽器ガドゥルカとの共演、海の道を辿る響き〜
  日時:2018.3.17(日)開場12:00/開演12:30
  場所:中目黒「Cafe & LiveSpot FJ’s」(03-6303-1214)
     東京都目黒区中目黒5-1-20
     http://fjslive.com
  出演:えぐさゆうこ(Vocal)、Yordan MARKOV(Gadulka)、
     佐藤みゆき(Vocal)、江草啓太(piano)
     立岩潤三(percussion)
  チャージ:前売り¥3,000-/当日¥3,500-(各+1ドリンク)
  ご予約:egusaduo@gmail.com(ティアレミュージック)
      info@fjslive.com(Cafe & LiveSpot FJ’s)

● YUGAFUー世果報ー
  〜水に揺蕩う命の記憶〜
  日時:2018.3.18(日)18:30開場/19:30開演
  場所:新宿「Tablao Flamenco GARLOCHI」(03-5361-6125)
     東京都新宿区新宿3-15-17 伊勢丹会館6F
     http://garlochi.net 
  出演:Danzatakara(構成・演出・振付・踊り)、森川拓哉(音楽監督・構成・作曲・演奏)、
     今枝友加(歌・踊り)、ICHIYA(踊り)、徳永康次郎(ギター)、
     容昌(パーカッション)、立岩潤三(パーカッション)
  料金:¥8,000-(税込・ディナー付き)
  お申込・お問合せ:03-5361-6125(AM 12:00〜PM 10:00)
     http://garlochi.net
  ※フラメンコの聖地が見せる新たな顔
   舞踊界の新星、Danzatakara.初作品!!
   数々の舞台音楽を手掛ける鬼才・森川拓哉との共作/

● ペルシャの新年
  ~踊りは歌い、音楽は踊るノウルーズの光の中で~
  日時:2018.3.21(水)
     2部入れ替え制 チャージ:投げ銭
     1部:16:00 open 16:45 start & ends at 19:00、
     2部:20:00 open 20:30 start
  場所:阿佐ヶ谷「ペルシャ料理Jame Jam」(03-3311-3223)
     杉並区阿佐谷南2-20-7
     http://www.jamejam.jp
  出演:Tamaki(ベリーダンス)、木村伸子(バイオリン)、
     立岩潤三(パーカッション)、荻野仁子(ウード・歌)
  ミュージック・チャージ:投げ銭
     おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。
  ※席に限りがございますので、電話かメールにてご予約ください。

● 文化講演会「小泉文夫とペルシア音楽」
  日時:2018.3.24(土)14:00開会
  場所:「関西国際文化センター 6Fコスモホール」
     兵庫県神戸市中央区浜辺通6-3-16     
  講師:谷正人(神戸大学 国際人間科学部 准教授、サントゥール奏者)
  伴奏:立岩 潤三(トンバク、ダフ奏者)
  参加費:無料(事前申込が必要)
  申込方法:往復はがきの「往信用」裏面に
     ①氏名(代表者) ②郵便番号 ③住所
     ④電話番号 ⑤人数(1通につき2名様まで。未就学児童は入場不可。
      表記の無い場合は1名とする)を明記。
     「返信用」の表にも住所、氏名を記入の上、下記までお申込み下さい。
  締切:2月 21日(水)当日消印有効
     (応募多数の場合は抽選の上、当否を返信はがきで連絡します)
  申込先:〒651-0083神戸市中央区浜辺通6-3-16 関西国際文化センター3F
      民音音楽博物館 「3月 文化講演会」係
  お問合せ:民音音楽博物館 西日本館  078-265-6595
  主催:民音音楽博物館
  詳細情報:http://museum.min-on.or.jp/information/detail_837.html

● タブラWS(初心者対象:2回目)
  日時:2018.3.25(日)13:30〜15::00
  場所:土浦「Studio Marronnier」
     土浦市中央1-2-14 美容室リズムヘアデザイン3F
  料金:¥3,500-
  ご予約先:dance@studio-marronnier.com
  ※Mohamed AbdelWahabのRaks Azizaを課題曲に取り上げ学んでいきます。
  1回目 : 1/21(日)- 基本的な音の出し方/練習パターン(Ayub)
  2回目 : 2/25(日)- Saidi(ゆっくり4拍子)
  3回目 : 3/25(日)- Malfoof(2拍子)
  4回目 : 3/25(日)- Maksoom(4拍子)
  ※はじめての方を対象としたワークショップですがご興味のある方、
  ご都合があう方がいましたら是非いらしてください。皆さんのご参加お待ちしています。
  ※タブラ・レンタル可:数に限りがあり、ご予約順になります。(¥500-)
  ※15分前より入室可能です

スポンサーサイト

2月のライブInfo

先日の何年かぶりの大雪にはほとほと参ってしまったが、明治神宮で撮れた写真はなんだか良かった♪
2月はCloseなものを除いて9本!!
どうぞよろしくお願いします(^_^)

----------★ 2018年2月 ★----------

● Acoustic Makyo
  日時:2018.2.4(日)Open 12:00/Live Start 12:45/Close 15:00
  場所:西日暮里「アルハンブラ」(03-3806-5017)
     東京都荒川区西日暮里5-23-6 ホワイトハウスビル1F
     http://alhambra.co.jp
  Live:Acoustic MAKYO(Jimi,Junzo,Madoka,Hayati)
   DJ :Atsushi Umehara(DANCE OF SHIVA)
  Charge ご予約3,000円/当日3,500円
  ✳︎別途お食事とドリンクのオーダーをお願いします。
  ✳︎ご予約は出演者にお申し付け頂くか、主催者宛のメッセージで承ります。
   FBページで『参加予定』にして頂いてもご予約にはなりませんのでご注意下さい。

● Epigenetics
  日時:2018.2.8(木)19:00開場/19:30開演
  場所:表参道「Zimagine」(03-6679-5833)
     港区南青山6-2-13ファイン青山B1
     http://zimagine.genonsha.co.jp
  出演:Ayuo(Vo,Gtr,Ukulele,Bouzouki)、立岩潤三(Perc,Dr)、
     岡野勇仁(Pf,Key)、守屋拓之(Bass)、Ashtara(Poetry Reading)
  チャージ:ご予約¥2,800−/当日¥3,200−(ドリンク別)
  ご予約:http://zimagine.genonsha.co.jp/information/reserve/1518048000/%25E5%2585%25AC%25E6%25BC%25941%25EF%25BC%259AEpigenetics
  キーワード:中世音楽、中東リズム、プログレッシブ、サイケデリック、
     ニュークラシック、生命科学、宇宙科学、Rumi、Eik Satie、Yes、Genesis、
     Toru Takemitsu、Prince、Cole Porter、Ayuo

● Oriental Venus発表会2018
  日時:2018.2.11(日)Open 17:00 Start 17:30
  場所:川崎「川崎市産業振興会館 1階ホール」
     神奈川県川崎市幸区堀川町66番地20
     https://www.facebook.com/events/364835423943088/
  料金:特別席3000円 一般席2000円
  出演ミュージシャン:
     Younes Drissi (バンドマスター)、立岩潤三(パーカッション)、
     伊藤 アツ志(パーカッション)、鈴木未知子(カヌーン)、
     Paul N. Dorosh(ウード)、佐々木絵実(アコーディオン)
  ※ー所属生徒達による発表会。オリエンタルダンスのみならず、
   KANAKOが力を入れている数多くのフォークロアやダルブッカクラスの演奏、
   タンヌーラクラスのパフォーマンスも見どころ!
  チケットお申し込み:【http://www.oriental-oneness.com/ticket.php】

● Oriental Venus(コンペティション&ショー)
    〜international Oriental Dance Competition Oneness 2018〜
  日時:2018.2.12(月・建国記念の日の振り替え休日)Open 12:00 Start 12:30
  場所:川崎「川崎市産業振興会館 1階ホール」
     神奈川県川崎市幸区堀川町66番地20
  料金:特別席3500円 一般席2500円
  ミュージシャン:
  Younes Drissi (バンドマスター)、立岩潤三(パーカッション)、
  伊藤 アツ志(パーカッション)、鈴木未知子(カヌーン)、
  Paul N. Dorosh(ウード)、佐々木絵実(アコーディオン)
  大会審査委員長:吉村作治氏
  審査員:Mohamed Kazafy・Khaled Mahmoud・Stefanya・Said Adelhady
  チケットお申し込み:【http://www.oriental-oneness.com/ticket.php】
  ※今までにない新しいコンペティションの幕開け。
  デュオ・グループによるグループのためのコンペティション。
  一次ビデオ審査無料。
  オリジナル課題曲による、オール生演奏での審査。
  エジプシャンマスターティーチャー達による厳選なる審査。
  オーディエンス票も含め、すべての結果を公表。
  吉村作治氏によるトークショーも開催!!

● Oriental Venus(Oneness2018 優勝記念ショー)
  日時:2018.2.12(祝)Open 17:00 Start 17:30
  場所:川崎「川崎市産業振興会館 1階ホール」
     神奈川県川崎市幸区堀川町66番地20
  料金:特別席6500円 一般席5500円
  出演:Stefanya・Said Abdelhady
     Delyce・JIN・Mina Saleh・Peco・Kattousa・KANAKO
     Oneness2018優勝チーム4組
     スペシャルシークレットゲスト2名
  ※ー先に行われたコンペティションにて優勝したチームによる優勝記念ショー。
   審査員を務めたプロダンサーと、日本を牽引するプロダンサーたちによる豪華共演!!
   スペシャルシークレットゲストも登場!!
   チケットお申し込みはこちら
   http://www.oriental-oneness.com/ticket.php
   主催:Oriental Venus
   http://www.oriental-venus.com/
   協賛:Amira Jamila
   http://www.amirajamila.com/

● 3DX+1
  日時:2018.2.16(金)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:原郷界山(尺八)、福田亮(E.Bass)、
     立岩潤三(パーカッション)
  Special Guest:増田厚司(二十五絃箏)
  チャージ:¥2,700 + Food & Drink

● ペルシャ音楽&クルド音楽
  日時:2018.2.18(日)18:00開場/18:30開演
  場所:高円寺「Bol Bol 」(ボルボル)03-3223-3277
     東京都杉並区高円寺北3-2-15-2F
     http://bolbol.jp/
  出演:慶九(セタール他) 、北川修一(タンブール他)、荻野仁子(ウード)、Amin(ボーカル)、
     脇田輝(バイオリン)、濱元智行(パーカッション)、蔡怜雄(ダフ、トンバク)、
     立岩潤三(パーカッション)
  チャージ:¥2,000 + 飲食代
  ※ペルシャ古典音楽からクルド民謡まで、西方の香り漂うこの音楽をリスペクトしつつ
   一線で活躍するミュージシャンの組み合わせによるライブイベント!!

  ===== English Ver. =====
  Persian Music and Kurdish Music
  Date : 18th, Feb. 2018(sun) 18:00-Open / 18:30-Start
  Place : BolBol(Koenji) 03-32223-3277
       Kouenji-Kita 3-2-15-2F,Suginami-KU,Tokyo
     http://bolbol.jp/
  Member : Keiku(Setar,etc…)、Shuichi Kitagawa(Kitagawa Shuichi)、
       Ogino Satoko(Oud)、Amin(Vocal)、
       Wakita Hkaru(Violin)、Hamamoto Tomoyuki(Perc.)、
       Leo Sai(Tonbak, Daf)、Junzo Tateiwa(Per.)
  Charge : ¥2,000 + Food & Drink
  http://bolbol.jp/
  ※We will play Persian Music and Kurdishi Music…
Me be That sound takes you Ancient Silkroad place.
  We respects all the musician,and They will perform well !!

● TURKISH NOSTALGIA
  〜トルコの豊かな音楽とおどり〜
  日時:2018.2.24(土)19:00 Open/19:30 Start
  場所:高円寺「Bol Bol 」(03-3223-3277)
     東京都杉並区高円寺北3-2-15-2F
     http://bolbol.jp/
  出演:NESE & VESMA(Dance)、大熊ワタル(Clarinet)、
     Fuji(Saz)、立岩潤三(Perc)
  チャージ:¥2,000&ディナー¥2,000 SET(ドリンク要オーダー)
  ご予約:BolBol(03-3223-3277)もしくは
      nesetokyo2018@gmail.com

● タブラWS(初心者対象:2回目)
  日時:2018.2.25(日)13:30〜15::00
  場所:土浦「Studio Marronnier」
     土浦市中央1-2-14 美容室リズムヘアデザイン3F
  料金:¥3,500-
  ご予約先:dance@studio-marronnier.com
  ※Mohamed AbdelWahabのRaks Azizaを課題曲に取り上げ学んでいきます。
  1回目 : 1/21(日)- 基本的な音の出し方/練習パターン(Ayub)
  2回目 : 2/25(日)- Saidi(ゆっくり4拍子)
  3回目 : 3/25(日)- Malfoof(2拍子)
  4回目 : 3/25(日)- Maksoom(4拍子)
  ※はじめての方を対象としたワークショップですがご興味のある方、
  ご都合があう方がいましたら是非いらしてください。皆さんのご参加お待ちしています。
  ※タブラ・レンタル可:数に限りがあり、ご予約順になります。(¥500-)
  ※15分前より入室可能です

2018.3.9(金)立岩潤三Solo Vol.9 at 音や金時

半年に一度、西荻窪の音や金時で開催させて頂いてるソロライブも
開催回数一桁ラストの第9回目となりました。あしかけ5年目…早いものです。
今回も、これまでにはなかったものを少なくともひとつ以上取り入れてのライブと
なる予定です。どうぞお楽しみに!!


>>>ダイジェスト動画(YouTube)

>>>立岩潤三SoloDVD(通販方法)



● 立岩潤三Solo Vol.9
  日時:2018.3.9(日)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:立岩潤三(パーカッション他)
  チャージ:¥2,300 + Food & Drink

0309立岩潤三Solo9(渡邉B)trim-s

2018年1月のライブInfo

うおうっ!?Σ(゚д゚lll)
あと、37分でまたひとつ歳をとってしまう…。
時は残酷なものよのう…(´Д` )
………来年2018年の1月のライブInfoです♪

==
----------★ 2018年1月 ★----------

● 北インド古典音楽
  日時:2018.1.14(日)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:澤田俊一(シタール)、立岩潤三(タブラ)
  チャージ:¥2,500 + Food & Drink

● ベリーダンス ライブ by E-chan
  日時:2018.1.18(木)OPEN 18:30/Live-1stStg 19:30/Live-2ndStg 20:15
  場所:浅草「南欧料理バンキーナ」(03-3847-7704)
     東京都台東区花川戸1-2-6 中傳(なかでん)ビル9F
     http://banchina-asakusa.com
  出演:E-chan(ベリーダンス)、Matej Kolenic(フヤラ、コンツォフカ、三味線)、
     蔡怜雄(パーカッション)、立岩潤三(パーカッション)
  お問い合わせ/ご予約:03-3847-7707(バンキーナ)

● 三浦陽子3
  日時:2018.1.19(金)19:00 open/start 19:30
  場所:阿佐ヶ谷「ヴィオロン」(03‐3336‐6414)
     東京都杉並区阿佐谷北2‐9‐5
     http://meikyoku-kissa-violon.com
  出演:三浦陽子 (piano)、衣笠未知 (clarinet,soprano sax)、
     立岩潤三 (percussion)

● シルクロードの文化と建築
  〜第7回シルクロードの原点 ペルシア帝国の夢と神々〜
  日時:2018.1.20(土)13:00〜
  場所:東京「日本工業倶楽部会館」2階大会堂
     東京都千代田区丸の内1の4の6
    (JR東京駅丸の内北口から徒歩2分)
  演奏:ペルシアの音楽と歌
      慶九(セタール&タンブール)
      立岩潤三(トンバク&ダフ)
      Amin Choghasi(歌)
  ※参加費無料/定員200人/事前申込制
   申し込み/詳細は下記「武庫川女子大学建築学科」の
   ホームページをご覧ください。
   http://arch.mukogawa-u.ac.jp/event/lecture/lecture180120.html

● 続く音と切り絵
  日時:2018.1.25(木)18:30開場/19:30開演
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:立岩潤三(パーカッション)、豊明日美(笙・竽)
     杵淵三朗(境界剪画)
  チャージ:¥2,700 + Food & Drink

● レクチャー&コンサート
 〜イランと日本の間で 詩と音楽のある生活〜
  日時:2018.1.26(金)18:30〜20:00
  場所:東京藝術大学 千住キャンパス 2階スタジオA
     東京都足立区千住1-25-1
  出演者(敬称略):
     ニクザッド・ナヒード(レクチャー&歌)
     アミン・チョガーディ(歌)
     マット・ギラン(タール演奏)
     立岩潤三(ダフ、トンバック演奏)
     ミーナ・サレー(踊り)
  企画・司会進行:石井紗和子 [東京藝術大学大学院国際芸術創造研究科]
  主催:東京藝術大学大学院国際芸術創造研究科毛利嘉孝研究室
  協力:東京藝術大学音楽学部音楽環境創造科
  お問い合わせ:
     東京藝術大学大学院国際芸術創造研究科アートプロデュース専攻教員室
     開室時間(上野): 10:00~19:00 (月・木・金)
     電話(上野): 050-5525-2725
     開室時間(千住): 10:00~19:00 (火・水)
     電話(千住): 050-5525-2732
     info-ga@ml.geidai.ac.jp
  ※入場無料。予約不要。講演は日本語で行われます。
  FBイベントページ:【https://www.facebook.com/events/164648234290302/】

● 此処から見える○○な景色
  日時:2018.1.27(土)
     1stSet 12:30〜/2ndSet 13:30〜/3rdSet 14:30〜(各30分ステージ)
  場所:国立「Pubric House & Cafe Celtic moon」(042-505-9103)
     国立市東1-15-20
     https://www.celtic-moon.jp
  チャージ:投げ銭制/入れ替えなし
  出演:ユカポン(マリンバ)、小山理恵(木琴)、
     立岩潤三(パーカッション)

● 「スピリチュアル・サミット3 響」★ 第4回目「無意識と音」
  日時:2018.1.28(日)16:00〜20:30(日)
  場所:六本木「サテンドール」(03-3401-3080)
     東京都港区六本木6-1-8グリービル5F
     http://www.leglant.com/satindoll/
  出演者:中村明一(尺八)、Ayuo(ヴォーカル、ギター、ブズーキ、ウクレレ、作曲)、
     上野洋子(ヴォーカル、ベース、鉄琴)、立岩潤三(パーカッション)、
     久東寿子(二十五絃箏)
  イベント詳細:
     http://51collabo.com/?p=14918
  タイムテーブル:
     16:00〜18:00 - 中村明一「倍音、密息の不思議」(レクチャーと演奏)
     18:00〜19:00 - ディナー(ビュッフェ・スタイル/懇親タイム)
     19:00〜20:30 - 「ユングの夢日記」(音楽パフォーマンス)

● EARTHDOMPRESNTS
  日時:2018.1.30(火)Open **:** / Start **/**
  場所:新大久保「アースダム」(03-3205-4469)
     新宿区大久保2-32-3 リスボンビルB1
     http://www1.odn.ne.jp/~cfs81480/index.html/menu.html
  チャージ:前売り¥2,000/当日2,300(別途ドリンク代¥500)
  出演:Aural Fit、愚弁、
     岸本淳一、日本天狗党

● 増田厚司3
  日時:2018.1.31(水)
  場所:
  出演:増田厚司(箏)、立岩潤三(パーカッション)他
  ※詳細未定

12月のライブInfo

いいいいいいいつの間にか師走っ!?Σ(゚д゚lll)
………12月のライブInfoです♪

----------★ 2017年12月 ★----------
● 水田達巳ワンマンLIVE
  〜時空の風の物語2017〜
  日時:2017.12.13(水)19:00 open/19:30 start
  場所:六本木「morph」(05-5414-2683)
     港区六本木4-11-11六pん着GMビルB1
  チャージ:前売り¥4,000+ドリンク¥600
       当日 ^4,500+ドリンク¥600
  出演:水田達巳(Vo,Saz)、赤石香喜(Pf)、三ケ田晋(Bs)、
     金子健太郎(Guitar)、立岩潤三(Drum,Perc)、麻依美(Bodhran)、
     Michael Go-To(Ney, Fl,Cl)、正木瑛麻(Sax)、
     田澤明子(Vln)
  お問い合わせ・チケット予約:
    (株)MOG【03-4291-2993】【info@mog-tokyo.co.jp】

● 山本亜美 + 柴田晶子 + 立岩潤三
  日時:2017.12.16(土)13:00開演
  場所:富士見台「繭結」(03-5848-3917)
     東京都練馬区富士見台2-1-11あずまビル1F
     http://www.candykate.com/SHOP/freepage.php?id=5
  出演:山本亜美(箏)、柴田晶子(口笛)、
     立岩潤三(Perc)

● Sacred Garden
  〜声と音と舞を捧げる夜〜
  日時:2017.12.16(土)19:00 open/19:30 start
  場所:祖師谷大蔵「カフェ・ムリウイ」
     世田谷区祖師谷4-1-22-3F
     小田急線祖師谷大蔵駅より北口商店街を徒歩5分
     URL: http://www.ne.jp/asahi/cafe/muriwui/  出演:
  出演(Music):荻野仁子(歌/ウード)、鈴木未知子(カーヌ−ン)、
     立岩潤三(パーカッション)
  出演(Dance):キムウイシン、VIZRY、空(minami, satomi, yuki)
  チャージ:¥2,500+1d
  ご予約:kuudance@gmail.com
  ※本公演は、途中休憩無し・約1時間を予定しております。

● シンドバッドの冒険(コンサート&音楽朗読劇)
  日時:2017.12.17(日)
     ◆昼公演:13:30開場/14:00開演【一部:コンサート/2部音楽朗読劇】
     ◆夜公演:17:30開場/18:30開演【    同上(昼夜共通)   】
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:佐次えりな(朗読)
     新オリエント楽派【大平 清(Vocal,Saz,Oud)笠松泰洋(Oboe,Zurna)、
     閔賢基(Violin)、立岩潤三(Perc)】     
  チャージ:¥2,700-

● アラブ音楽への道
  日時:2017.12.19(火)18:30 Open/19:30/Start
  場所:雑司が谷TANGO BAR「エル・チョクロ」(03-6912-5539)
     東京都豊島区南池袋3-2-8
     http://el-choclo.com/
  出演:常味裕司(Oud)、西田ひろみ(Violin)、
     立岩潤三(Darbuka,Riq)
  チャージ:¥3,500-(予約)/¥3,800-(当日)
  メール:info@el-choclo.com

● イベロリベロ
  日時:2017.12.20(水)
  場所:西荻窪「音や金時」(03-5382-2020)
     杉並区西荻北2-2-14喜志コーポB1f
     www2.u-netsurf.ne.jp/~otokin/tusin.html
  出演:藤沢エリカ(歌)、立岩潤三(パーカッション)、
     森川拓也(中世フィドル)、富川勝智(ギター)
  チャージ:¥2,700 + Food & Drink

● フヤラー・タブラー・三味線
  日時:2017.12.22(金)19:00スタート
  場所:南林間「チャンドラスーリヤ」(046-211-5760)
     神奈川県大和市南林間1-5-7 2F
     https://chandra-s.jimdo.com
  出演:マチェイ(フヤラ、三味線)、立岩潤三(タブラ他)
  チャージ:¥1,500+1オーダー(¥1,500-以上)

● 立岩潤三生徒発表会、Event&忘年会
  日時:2017.12.23(土・天皇誕生日)15:00開場/15:30開演/19:00終演
  場所:笹塚「チェシュメ」(050-3736-9635)
     東京都渋谷区笹塚2-13-13
     http://www.rainineden.com/cheshmeh/
  チャージ:¥2,000 + 1dオーダー
  ◆ 一部:生徒さんソロ/アンサンブルによる発表会(15:30〜)
      ※立岩潤三作曲による書き下ろしFrameDrumソロ曲
      「Stacking」等発表
  ◆ 二部:ゲストミュージシャンと立岩潤三によるミニライブ(16:30〜)
      Guest Musician:荻野仁子(歌/ウード)
  ◆ 三部:忘年会&セッション(ミニライブ終了後〜19:00)
  ※19:00からはCheshmehさん主催の「Gakki Bakka! オープンジャム・セッション」に
   そのまま移行しますので、ご自由にご参加ください(参加費無料、要1dオーダー)

● Yordan Malkov企画ブルガリアSession
  日時:2017.12.24(日)
  ※詳細未定

● ムーニームース afternoon投げ銭Live
  日時:2017.12.25(月)12:00〜15:00
     (30分ほどの演奏を3回やります)
  場所:国立「Celtic Moon」
     東京都国立市東1-15-20リッシュタナカ201
     http://www.celtic-moon.jp
  出演:鈴木あおい(Vocal)、及川景子(Violin)、
     三浦陽子(Piano)、立岩潤三(Percussion)
プロフィール

立岩潤三

Author:立岩潤三
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR